КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает об опасности открытых колодцев

С начала года в центральную диспетчерскую службу «Камчатского водоканала» поступило несколько десятков заявок на открытые колодцы на территории Петропавловска. В каждом случае специалисты предприятия оперативно выезжали для обследования колодцев и установления их принадлежности. Стоит отметить, что далеко не все колодцы являются собственностью КГУП «Камчатский водоканал», многих из них находятся в ведении тепловых, телефонных или дорожных служб. Если при обследовании бригада обнаруживает, что открытый колодец принадлежит не Водоканалу, такая заявка передается в ЕДДС Петропавловск-Камчатского городского округа. Однако независимо от принадлежности такого объекта специалисты Камчатского водоканала устанавливают на нем защитное ограждение.

«Открытые колодцы всегда представляют серьезную опасность – в них могут провалиться люди, животные или машины. К сожалению, весной, когда активно тает снег и на улицах образуются лужи, горожане нередко самостоятельно сдвигают крышки люков, помогая воде уходить в колодцы. Полагая, что делают доброе дело, жители на самом деле создают угрозу жизни и здоровью горожан. Кроме того, большинство городских колодцев не предназначены для сброса талых вод, вместе с которыми внутрь колодца может попасть мусор, камни либо песок», — сообщили в «Камчатском водоканале».

Стоит отметить, что только на обслуживании водоканала находится несколько тысяч колодцев. Сотрудники предприятия регулярно проводят обследование, но контролировать сохранность такого числа объектов очень сложно. Поэтому представители водоканала просят горожан сообщать об открытых колодцах в Центральную диспетчерскую службу КГУП «Камчатский водоканал» по телефону: 300-230.

Updated: 13.04.2023 — 09:30