КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В преддверии поливного сезона «Камчатский водоканал» напоминает жителям частных домов о необходимости установки приборов учета

С 1 мая в Камчатском крае наступает поливной сезон. Многие жители частных домовладений уже успешно подготовились к его наступлению, установив приборы учета воды, ведь плата по показаниям счетчиков в разы ниже, чем по установленным нормативам, особенно в сезон полива огородов.

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает владельцам частных домов, что самый надежный способ сэкономить на оплате за воду – установить прибор учета, причем делать это нужно уже сейчас. До сезона полива остается меньше месяца, и если откладывать оформление документов, то придется ждать своей очереди дважды: сначала — чтобы подать документы, а затем — для опломбировки прибора.

На сегодняшний день об установке приборов учета воды позаботились 2 778 частных домовладений Камчатского края, что составляет 40,35% собственников. Остальные владельцы домов будут платить за полив, исходя из нормативов потребления на полив земельного участка. В период с мая по сентябрь полив земельного участка в теплице составит 0,44 куб. м в месяц за 1 кв. метр, а полив земельного участка грядок в период с июня по сентябрь составит 0,37 куб. м в месяц за 1 кв. метр.

Начиная с июня абоненты, не установившие приборы учета, будут получать квитанции с учетом полива грядок и теплиц. Установка приборов учета позволит существенно снизить размер платы за потребление холодной воды.

Более подробную информацию Вы можете узнать в офисах КГУП «Камчатский водоканал».

 

Updated: 20.04.2023 — 09:38