КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Суд Петропавловска вынес приговор местному жителю, укравшему несколько крышек люков канализационных колодцев

19 апреля 2023 года Петропавловск-Камчатский городской суд провозгласил приговор в отношении местного жителя, совершившего хищение нескольких крышек люков от колодцев системы холодного водоснабжения города.

Мужчину, 1977 года рождения, признали виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ – «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Суд установил, что в июне 2022 года подсудимый по предварительному сговору со своим знакомым, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, совершил на территории города Петропавловска-Камчатского хищение 6 (шести) крышек люков от колодцев системы холодного водоснабжения города, принадлежащих КГУП «Камчатский водоканал». Своими действиями злоумышленники не только причинили предприятию имущественный вред, но также создали ситуацию, несущую реальную угрозу жизни и здоровью жителей краевой столицы.

Приговором суда житель Петропавловска признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием 5% от заработка в доход государства.

Напоминаем горожанам, что информацию об обнаружении открытых колодцев  необходимо направлять в Центральную диспетчерскую службу КГУП «Камчатский водоканал» по телефону 300-230 и в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Петропавловск — Камчатского городского округа по номеру: 303-111.

 

Updated: 21.04.2023 — 10:03