КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Специалисты «Камчатского водоканала» подключили скважину в поселке Лазо к автоматизированной системе мониторинга

В поселке Лазо Мильковского района специалисты КГУП «Камчатский водоканал» подключили единственную скважину питьевой воды к единой автоматизированной системе мониторинга. Благодаря этому информация о работе оборудования на скважине будет в режиме реального времени поступать в единую диспетчерскую службу. Это позволит специалистам водоканала оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации и устранять их, не допуская отключения ХВС в домах жителей поселка.

В рамках подключения специалисты Камчатского водоканала выполнили монтаж оборудования, разработали необходимое программное обеспечение и обеспечили корректную передачу данных о работе скважины в единую диспетчерскую службу. Помимо этого, на скважине был установлен стабилизатор напряжения, который убирает скачки напряжения, вызывающие отключение оборудование. Благодаря слаженной работе все работы удалось завершить до закрытия ледовой переправы, которая связывала поселок с другими населенными пунктами полуострова.

Поселок Лазо входит в состав Атласовского сельского поселения Мильковского района. Постоянного дорожного сообщения с населенным пунктом нет – Лазо отделено от основной трассы рекой Камчаткой. Переправиться через реку можно на пароме, зимой действует ледовая переправа. Население Лазо составляет около 300 человек. Расстояние до Петропавловска-Камчатского около 460 километров.

Updated: 05.04.2023 — 12:04