КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В рамках инвестиционных программ КГУП «Камчатский водоканал» продолжит модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения региона

Постановлением Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края № 177 от 29 октября 2021 года утверждена инвестиционная программа по строительству, реконструкции и модернизации объектов водоснабжения и водоотведения КГУП «Камчатский водоканал» на 2022 — 2026 года. Программа предполагает выполнение целого комплекса мероприятий, в числе которых строительство новых объектов водоснабжения на территории Петропавловска, Елизова и Мильковского района, реконструкцию действующих резервуаров чистой воды, автоматизацию скважин Мильковского и Быстринского районов, приобретение оборудования для водопроводных очистных сооружений, а также монтаж и пуско-наладочные работы модульных очистных сооружений. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации с целью поиска подрядных организаций по разработке проектной документации.

Параллельно с этим сотрудники КГУП «Камчатский водоканал» работают над реализацией инвестиционной программы Камчатского края, которая предполагает проектирование 15-ти новых объектов. Проекты предусматривают строительство сетей водоснабжения на территории краевой столицы, а также строительство новых объектов водоотведения, а именно новых канализационно-насосных станций и коллекторов. Благодаря этому сточные воды с действующих выпусков на территории Петропавловска будут перенаправлены на комплекс очистных сооружений «Чавыча». Это позволит существенно увеличить объем сточных вод, проходящих очистку перед их выпуском в камчатские водоемы, что положительно отразится на общей экологической обстановке в регионе.

Updated: 24.03.2022 — 11:31