КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» разъясняет: ресурсоснабжающие организации не обслуживают сети, принадлежащие абонентам

25 апреля Общественный народный фронт Камчатки разместил информацию о том, что в Петропавловске в одном из домов частного сектора по улице Оссорская отсутствует холодная вода по причине перемерзания труб. Особый акцент общественники сделали на том, что в данном доме проживают члены семьи мобилизованного для участия в СВО.

По факту данной публикации «Камчатской водоканал» сообщает, что, несмотря на длительное (как указано в публикации) отсутствие в доме холодной воды, обращений от жителей вышеуказанного дома в адрес водоканала не поступало. При этом согласно информации Единого расчетного центра «Камчатского водоканала», собственник данного дома не заключил договор с КГУП «Камчатский водоканал» на предоставление услуги холодного водоснабжения. Это означает, что жильцы дома, зная о необходимости оплаты услуг холодного водоснабжения, фактически не подали заявку на заключение договора с водоканалом, а потребляют ресурс бесплатно.

Дополнительно сообщаем, что при установлении факта бездоговорного потребления холодной воды, «Камчатский водоканал» сначала уведомляет потребителя о необходимости заключить договор на предоставление услуги холодного водоснабжения, а в случае отказа – вправе ограничить потребление ресурса до заключения договора. Собственнику частного дома по улице Оссорской было направлено предупреждение о необходимости заключить  договор с «Камчатским водоканалом».

Обращаем внимание, что КГУП «Камчатский водоканал» не обслуживает сети, принадлежащие абонентам.

Updated: 02.05.2023 — 09:11