КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Камчатский водоканал напоминает: сети водоотведения не предназначены для приема талых вод

С установлением теплых температур и активным таянием снега в Петропавловске участились случаи преднамеренного слива талых вод в колодцы сетей водоотведения. Пытаясь избавиться от глубоких луж на придомовых территориях, горожане сдвигают крышки люков канализационных колодцев, обеспечивая бесконтрольных слив талых вод в централизованную систему водоотведения. Однако с талыми водами внутрь колодцев попадают скопившийся за зиму песок, камни и различный мусор, которые достаточно быстро вызывают засоры на сетях водоотведения, от которых страдают сами жители многоквартирных домов. Таким образом, пытаясь бороться с лужами на улицах, горожане создают предпосылки для возникновения аварийных ситуаций в своих же  домах.

Преднамеренный слив сточных вод в централизованную систему водоотведения негативным образом отражается и на работе очистных сооружений. Из-за резкого увеличения объемов стоков значительно увеличивается нагрузка на оборудование, что может привести к перебоям в его работе или даже вынужденной временной остановке. Чтобы справиться с подобной ситуацией и восстановить штатный режим работы очистных сооружений специалистам Камчатского водоканала приходится задействовать дополнительную технику и значительные человеческие ресурсы. В зависимости от сложности подобных ситуаций на их ликвидацию может понадобиться от нескольких часов до нескольких дней.

Камчатский водоканал убедительно просит жителей региона не использовать канализационные колодцы в борьбе с лужами на придомовых территориях, так как подобные действия почти всегда становятся причиной аварийных ситуаций. Необходимо помнить, что ответственное отношение к эксплуатации сетей водоотведения является залогом их бесперебойной работы в целях обеспечения нашей с вами комфортной жизни.

Updated: 25.03.2024 — 08:52