КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Как уберечь систему ХВС в зимний период – советы специалистов водоканала

КГУП «Камчатский водоканал» сообщает, что в связи с установившимися на территории Камчатского края низкими температурами возросла вероятность перемерзания трубопроводов, подающих воду в дома частного сектора, которые обслуживают сами жители. В связи с этим специалисты водоканала подготовили жителям частного сектора ряд рекомендаций.

Магистрали водоснабжения и вводы воды в частные дома должны прокладываться ниже уровня промерзания: там, где температура грунта всегда выше нуля. Однако нередко владельцы частных домов пренебрегают этим правилом, прокладывая трубы близко к поверхности земли. По этой причине в зимний период при сильных морозах трубы перемерзают, и жители частных домов остаются без холодного водоснабжения. Устранять подобного рода ситуации непросто – для работы на промерзшей земле необходимо задействовать спецтехнику и оборудование.

Чтобы в зимний период не остаться без холодной воды КГУП «Камчатский водоканал»  рекомендует собственникам частных домов в первую очередь утеплить трубопроводы. Речь идет о тех участках труб, которые находятся в зоне доступности, например, в подполе. Утеплить их можно пенопластом, минеральной ватой, стекловатой, также для этого существует специальный греющий кабель. Стоит заняться и утеплением трубопровода со стороны улицы. Участки, под которыми проходят трубы, можно засыпать стружками или опилками. Также в качестве утеплителя можно использовать дополнительный слой земли.

Updated: 15.12.2022 — 10:06