КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В январе 2023 года в «Камчатский водоканал» поступило рекордное количество заявок на устранение засоров на сетях водоотведения

В период новогодних праздников, с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года в Центральную диспетчерскую службу КГУП «Камчатский водоканал» поступило рекордное количество заявок на устранение засоров на сетях водоотведения – около 300 обращений. В то время как среднемесячный показатель редко превышает отметку 250 заявок.

Главной причиной январского «рекорда» стала активная деятельность горожан, предпочитающих использовать  канализационные сети для сброса пищевых продуктов ……..и не только. Остатки еды и отходы от приготовленных блюд  оседают на стенках труб, из-за чего сильно снижается их диаметр и проходимость. Именно на таких участках трубопроводов часто возникают засоры.

Однако пищевые продукты – не главная причина засоров на сетях водоотведения. В большинстве случаев засор образуется из-за халатности жильцов, которые смывают в унитаз твердые бытовые отходы: памперсы, средства личной гигиены, тряпки, полотенца и даже строительный мусор. В результате канализационные трубы забиваются, что нарушает работу всей системы водоотведения. Таким образом, из-за безответственности одного человека страдают все жители многоквартирного дома.

Специалисты «Камчатского водоканала» отрабатывают поступающие заявки в порядке общей очереди, и резкий рост обращений неизбежно отражается на сроках выполнения работ по устранению засоров. Фактически халатность жильцов, которые используют сети канализации не по назначению, приводит к увеличению времени ожидания приезда аварийной бригады по другим заявкам.

«Камчатский водоканал» убедительно просит всех потребителей использовать сети канализации исключительно по прямому назначению и не сбрасывать в канализацию твердые бытовые отходы.

 

Updated: 02.02.2023 — 12:44