КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В Петропавловске в частном секторе грунтовые воды стали причиной образования опасной наледи

На прошлой неделе в социальных сетях региона была размещена информация, что в районе дома №3 по улице Сибирцева в Петропавловске была обнаружена крупная утечка на сетях водоснабжения. В сообщении указывалось, что непринятие КГУП «Камчатский водоканал» необходимых мер по ликвидации аварийной ситуации связано с принадлежностью сетей воинским частям Минобороны РФ.

По факту данного сообщения специалистами Камчатского водоканала на месте скопления воды были взяты пробы для проведения сравнительного анализа. По результатам лабораторного исследования информация об утечке из сетей водоснабжения не подтвердилась, так как исследованная вода относится к грунтовым водам. По причине отсутствия в данном районе ливневой канализации на протяжении многих лет грунтовые воды изливаются на поверхность бесконтрольно, образуя в зимнее время опасную наледь. Дополнительно сообщаем, что сетей водоснабжения, принадлежащих КГУП «Камчатский водоканал», в данном районе нет.

Информация об обнаруженном излитии воды и образовавшейся на его месте наледи была взята в работу Контрольным управлением администрации ПКГО.

 

Updated: 06.12.2023 — 11:06