КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Холодное водоснабжение и водоотведение индивидуальных жилых домов Абонентов-должников, временно прекращено

В связи с наличием дебиторской задолженностью за коммунальные услуги холодного водоснабжения и (или) водоотведения жителей индивидуальных жилых домов перед ресурсоснабжающей организацией КГУП «Камчатский водоканал» начал временно приостанавливать предоставление коммунальных услуг холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

На основании «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354, специалисты Водоканала приостановили подачу ХВС в дома, расположенных по ул. Доваторов и Топоркова. Кроме этого, приостановлен приём сточных вод в доме, расположенном по                  ул. Берёзовая. Крайняя мера к должникам была применена впервые. Общая задолженность неплательщиков перед предприятием составила более полумиллиона рублей. Владельцы индивидуальных домов не оплачивали счета от водоканала на протяжении трёх лет.

Между тем, предоставление коммунальных услуг будет возобновлено в течение 2 календарных дней при условии полного погашения задолженности по оплате коммунальной услуги, пени и оплаты расходов предприятия по введению временного прекращения и восстановления холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Ориентировочная сумма расходов предприятия по введению временного прекращения и восстановления холодного водоснабжения и (или) водоотведения составит около 40 000 руб. Кроме этого, для восстановления получения коммунальных услуг в полном объёме необходимо заключить соглашение о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов.

КГУП «Камчатский водоканал» вынужден активно использовать разрешенное законом право на введение приостановления на поставку своих услуг. Это право ресурсоснабжающая организация получает, в случае не платы потребителем по счетам за коммунальные услуги превышающие суммы 2 месячных размеров платы.

«Камчатский водоканал» напоминает, что избежать приостановления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, а также начисления пени, судебных разбирательств, ареста счетов и имущества, должники могут, заключив соглашение о реструктуризации. Для этого необходимо обратиться в Единый расчётный центр Водоканала.

Оплатить счета за потребленные ресурсы можно в кассе Единого расчетного центра КГУП «Камчатский водоканал»; в кассах МАУ РКЦ; через почтовые отделения ФГУП «Почта России»; через платежные терминалы; в терминалах и отделениях банков ОАО «Сбербанк России», ОАО «Камчаткомагропромбанк», АКБ  «Муниципальный Камчатпрофитбанк» (АО), ПАО «Банк ВТБ  24».

По всем вопросам, касающихся начислений и оплаты следует обращаться по телефонам: в Петропавловске-Камчатском: 8 (4152) 218-604, 218-739, в г. Елизово: 8(41531) 6-90-35, в Мильковском районе: 8.909- 831-8557. Единый расчетный центр КГУП «Камчатский водоканал» находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 17 на втором этаже. Режим работы ЕРЦ: ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00, ПТ с 09:00 до 17:00 без перерыва на обед.

Updated: 10.11.2017 — 11:45