КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Студенты «КамчатГТУ» посетили с экскурсией КОС «Чавыча»

Студенты крупнейшего камчатского ВУЗа — «КамчатГТУ» посетили с экскурсией комплекс очистных сооружений «Чавыча». В состав группы вошли 15 ребят, которые обучаются на втором курсе научно-образовательного центра «Экология и природопользование». Данный центр является одним из подразделений «КамчатГТУ», на его базе получают теоретические знания и практические навыки будущие экологи Камчатского края.

Проводили экскурсию сотрудники «Камчатского водоканала»: старший мастер Цеха канализационных очистных сооружений и насосных станций Виктория Вавилова и начальник центральной химической лаборатории сточных вод Марина Орлова. Во время посещения комплекса очистных сооружений «Чавыча» студентам рассказали об основных этапах очистки городских сточных вод, особенностях использования технологии биологической очистки, а также познакомили с современными методами обеззараживания сточных вод. Начальник лаборатории Марина Орлова рассказала ребятам о том, какие исследования проводят сотрудники лаборатории, какие при этом используются реагенты и приборы. Она отметила, что контроль за качеством очистки сточных вод является важной составляющей процесса бережного природопользования и в совокупности с другими факторами помогает значительно улучшить экологическую обстановку на территории Камчатского края.

Как рассказала доцент кафедры «Экология и природопользование» Виктория Авдощенко, посещение объектов Камчатского водоканала было очень познавательным и полезным для студентов.

«Подобные экскурсии являются важной частью образовательного процесса. Ведь большую часть времени студенты нашего центра проводят в аудиториях, где получают теоретические знания. Преподаватели нашего центра привлекают ребят к проведению научных исследований, но этого мало для пытливого ума будущих экологов. Ребятам интересно лично посмотреть на работу очистных сооружений, увидеть, как организован технологический процесс, в каких условиях трудятся специалисты и самое главное – каков конечный результат их работы. Без этих практических знаний взрастить из юных экологов настоящих профессионалов своего дела сложно», — отметила Виктория Авдощенко.

Она добавила, что надеется на дальнейшее сотрудничество с «Камчатским водоканалом» в части организации экскурсий для студентов научно-образовательного центра.

 

Updated: 23.05.2023 — 13:49