КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Порядок подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения

Основным законодательным актом, регулирующим процедуры подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, является Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Кроме того, рекомендуем ознакомиться со следующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Камчатского края, регулирующими вопросы водоснабжения и водоотведения:

  • Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (постановление Правительства РФ от 13.02.2006 № 83);
  • Правила холодного водоснабжения и водоотведения (постановление Правительства РФ от 29.07.2013 № 644);
  • Типовые договоры в области холодного водоснабжения и водоотведения (постановление Правительства РФ от 29.07.2013 № 645);
  • Стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения (постановление Правительства РФ от 17.01.2013 № 6);
  • Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения (постановление Правительства РФ от 13.05.2013 № 406);

Утвержденные тарифы на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения КГУП «Камчатский водоканал»  Водоснабжение и Водоотведение

1

 

На территории Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района гарантирующей организацией является КГУП «Камчатский водоканал». в компетенцию которой входят функции по технологическому присоединению объектов Заявителей к централизованным сетям холодного водоснабжения и водоотведения.

Прием Заявителей на технологическое присоединение осуществляется КГУП «Камчатский водоканал», по адресу: 683009, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского,3/1, подразделение: служба одного окна (приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница. Время приема Заявок на технологическое присоединение с 9:00 по 17:00. Обеденный перерыв 12:30 – 13:30).

Основными процедурами при технологическом присоединении (подключении) к сетям холодного водоснабжения и водоотведения являются:

  • получение технических условий на присоединение (необязательный этап);
  • заключение договора на технологическое присоединение, включая условия подключения (УП);
  • выполнение комплекса строительно-монтажных работ по прокладке сетей холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
  • заключение договора на оказание услуг по присоединению и санитарной обработке прокладываемого трубопровода;
  • получение разрешения на водоснабжение и канализование объекта;
  • заключение договора на отпуск питьевой воды и (или) прием сточных вод.
  1. Получение технических условий подключения (ТУ).

Для получения технических условий на присоединение объекта необходимо обращаться в Производственный отдел КГУП «Камчатский водоканал» с заявлением. (Бланк 2.1), (Бланк 2.2)

Технические условия на присоединение (ТУ) – документ, выдаваемый Производственным отделом Заявителю на получение ТУ, осуществляющему, либо планирующему на принадлежащем ему на праве собственности или ином законном основании земельном участке, строительство (реконструкцию), эксплуатацию объекта капитального строительства, определяющий предварительную техническую возможность подключения строящихся, реконструируемых или уже построенных, но не подключенных объектов капитального строительства к централизованным сетям холодного водоснабжения и (или) водоотведения КГУП «Камчатский водоканал». ТУ содержат указание на максимальную нагрузку (мощность и (или) объем потребления ресурсов) и ориентировочные сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

При подаче заявления Заявитель представляет установленный нормативными правовыми актами перечень документов (Документы).

Общий срок получения технических условий, при условии предоставления Заявителем установленного перечня документов на выдачу ТУ, составляет не более 14 рабочих дней с момента представления комплекта документов. Услуга предоставляется бесплатно.

  1. Заключение договора на подключение, включая условия подключения

Подключение объектов к системам холодного водоснабжения и водоотведения (канализации) осуществляется КГУП «Камчатский водоканал».

Для заключения договора о технологическом присоединении к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, Заявитель направляет заявку на имя директора КГУП «Камчатский водоканал». Заявка на технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения должна содержать сведения указанные в бланке заявки (Бланк).

Заявитель может обратиться с заявлением на заключение договора о подключении без предварительного получения Технических условий.

По договору о подключении организация коммунального комплекса, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения соответствующего вида (далее – исполнитель), обязуется выполнить действия по подготовке системы коммунальной инфраструктуры к подключению объекта капитального строительства и подключить этот объект к эксплуатируемым ею сетям инженерно-технического обеспечения, а лицо, осуществляющее эксплуатацию, строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства (далее – Заказчик), обязуется выполнить действия по подготовке этого объекта к подключению и оплатить услуги по подключению.

Региональная служба по тарифам и ценам Камчатского края определила ставки тарифов для расчета платы за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения КГУП «Камчатский водоканал».

Постановлением предусмотрены следующие ставки тарифов:

  • за подключаемую нагрузку водопроводной сети на покрытие расходов на подключение объектов капитального строительства;
  • на покрытие расходов на прокладку сетей водоснабжения от точки подключения объекта капитального строительства до точки подключения водопроводных сетей к централизованной системе холодного водоснабжения КГУП «Камчатский водоканал».
  • за подключаемую нагрузку канализационной сети на покрытие расходов на подключение объектов капитального строительства;
  • на покрытие расходов на прокладку канализационных сетей от точки подключения объекта капитального строительства до точки подключения канализационных сетей к централизованной системе водоотведения КГУП «Камчатский водоканал».

Тарифы2017_1

 

Тарифы2017_2

Указанные ставки тарифов для расчета платы за подключение к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения КГУП «Камчатский водоканал». справедливы для использования создаваемых сетей с площадью поперечного сечения трубопровода, не превышающей 250 кв. сантиметров, и (или) размера подключаемой нагрузки, не превышающей 250 куб. м в сутки, на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района.

В остальных случаях Региональная служба по тарифам и ценам Камчатского края устанавливает индивидуальный тариф на подключение на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района. Расчет индивидуального тарифа производится в соответствии с Основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 мая 2013 г. № 406.

Срок подготовки договора о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения:

  • не более 30 дней при запрашиваемой нагрузке не более 250 м³/сутки и при использовании создаваемых сетей площадью поперечного сечения трубопровода, не превышающей 250 см²;
  • не более 70 дней при запрашиваемой нагрузке более 250 м³/сутки и/или при использовании создаваемых сетей площадью поперечного сечения трубопровода, превышающей 250 см².

Срок подготовки договора о подключении к централизованной системе водоотведения составляет не более 70 дней.

Услуга предоставляется бесплатно (кроме платы за подключение).

  1. Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по прокладке сетей холодного водоснабжения и (или) водоотведения

В соответствии с договором на подключение КГУП «Камчатский водоканал» осуществляет прокладку внешних инженерно-технических сетей холодного водоснабжения и (или) водоотведения до точки подключения объекта заказчика, указанного в договоре.

Точкой подключения объекта заказчика является граница земельного участка заказчика, а в случае подключения многоквартирного дома – граница инженерно-технических сетей холодного водоснабжения, находящихся в данном многоквартирном доме.

Монтаж внутренних сетей водоснабжения и (или) водоотведения (в пределах земельного участка заказчика или внутри многоквартирного дома) осуществляется заказчиком самостоятельно в соответствии с согласованной в установленном порядке проектной документацией и полученным в установленном порядке разрешением на строительство.

Срок подключения объекта к сетям водоснабжения и водоотведения составляет не более 18 месяцев от даты заключения договора о подключении, если иные сроки не предусмотрены условиями договора о подключении.

  1. Заключение договора на оказание услуг по присоединению и санитарной обработке прокладываемого трубопровода

После окончания строительных работ внутренние сети инженерно-технического обеспечения присоединяются к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения (техническая врезка) и подлежат промывке и дезинфекции.

Данные работы выполняются КГУП «Камчатский водоканал» при условии заключения соответствующего договора. По окончания работ сторонами подписывается двусторонний акт, после чего заказчику может быть выдано разрешение на водоснабжение и канализование объекта (необходимо для получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию).

Общий срок заключения договора составляет не более 14 рабочих дней с момента представления комплекта документов.