КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» расширяет свое техническое оснащение модульными станциями водоочистки

Блок-модульная станция водоочистки предназначена для очистки воды хозяйственно-питьевого назначения. Данная станция была приобретена КГУП «Камчатский водоканал» в 2020 году и после подготовительных работ установлена на территории водозабора в поселке Мутном Елизовского района. Работа оборудования осуществляется в автоматическом режиме с возможностью переключения на ручной режим управления.

Станция водоочистки представляет собой закрытый контейнер с комплексом оборудования и системой фильтрации, в который исходная вода подается из подземного источника насосной станцией по трубопроводу. Внутри станции вода проходит очистку через механический фильтр, фильтр осветления и сорбционный фильтр, благодаря чему происходит снижение концентраций вредных химических элементов, а также показателей цветности и мутности. После прохождения всех этапов очистки природная вода становится пригодной для использования в хозяйственно-бытовых целях и для питья.

Благодаря модульной конструкции станцию можно устанавливать локально, на источниках природной воды, где отсутствует возможность использования централизованных систем водоочистки. В настоящее время подобные станции расположены на водозаборе в поселке Мутном и поселке Долиновка Мильковского района. В перспективе установка подобных станций водоочистки планируется и на других изолированных участках водоснабжения, расположенных на территории Камчатского края

Updated: 07.07.2022 — 14:33