КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» разъясняет абонентам!

При определении размера платы за потребленные коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения объем соответствующей услуги умножается на тариф, который устанавливается Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края. Если у потребителя установлен прибор учета утвержденного типа, прошедший поверку, учитывается фактически потребленный расход по показаниям прибора учета.

Если у потребителя отсутствует прибор учета, то потребление рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, которые утверждены соответствующими приказами краевого МинЖКХ. Данный норматив зависит от типа жилого помещения, наличия в помещении водонагревателей, системы водоотведения и других факторов. При этом в обязательном порядке учитывается количество граждан, проживающих в помещении, об увеличении или уменьшении которых (в том числе временно) потребитель обязан информировать не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений.

Если у физического лица существует обязанность установить в помещении прибор учета, размер платы за холодное водоснабжение определяется исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента, равного 1,5. Если потребитель временно, более 5 полных календарных дней подряд отсутствует в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета по причине отсутствия технической возможности его установки, осуществляется перерасчет за коммунальную услугу.

Перерасчет не производится, если в жилом помещении отсутствует прибор учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном порядке. Также перерасчет не производится, если установленный в жилом помещении прибор учета неисправен, а сам потребитель не исполняет обязанность по устранению этой неисправности. При таких ситуациях есть исключение – это отсутствие всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы, что подтверждается соответствующими документами.

В определенных случаях размер оплаты за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного на основании показаний прибора учета. Это ситуации, когда потребитель не предоставил показания, когда вышел из строя или был утрачен прибор учета, если потребитель отказал в допуске к прибору учета.

Данный порядок расчета применяется не более трех расчетных периодов подряд, затем оплата рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. В случае не передачи показаний шесть и более месяцев показания к учету не принимаются, их прием возобновят после предоставления акта обследования прибора учета.

Размер платы за коммунальную услугу водоотведение определяется как сумма начислений за потребленные услуги холодного и горячего водоснабжения. В целях начисления фактического объема коммунальной услуги холодного водоснабжения рекомендуем установить индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета коммунального ресурса.

Updated: 22.12.2022 — 10:56