КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» продолжает плановую работу по замене оборудования на сетях водоотведения

В декабре 2022 года Камчатский водоканал получил новое оборудование для канализационно-очистных станций КОС-29 и КОС-Коряки. Современные воздуходувные компрессоры предназначены для подачи воздуха, который необходим для поддержания жизнедеятельности микроорганизмов, осуществляющих биологическую очистку сточных вод. Новые воздуходувки произведены в России и по производительности не уступают зарубежным аналогам. Ими будет заменено иностранное оборудование, которое отработало на объектах предприятия длительное время, полностью выработав свой ресурс.

В настоящее время новые воздуходувные компрессоры уже установлены и запущены в работу на канализационно-очистных станциях КОС-29 и КОС-Коряки, которые ежегодно очищают более 240 тысяч кубических метров стоков, поступающих от жителей частного сектора Елизовского района и села Коряки.

Планомерная работа Камчатского водоканала по замене оборудования на действующих сетях водоотведения вкупе с установкой на территории региона модульных станций очистки сточных вод позволяет поддерживать технологию по очистке стоков хозяйственно-бытового и промышленного назначения, что положительным образом отражается на экологической обстановке в Камчатском крае.

Updated: 16.01.2023 — 10:53