КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» обновляет парк спецтехники

КГУП «Камчатский водоканал» получил новую комбинированную дорожную машину «КАМАЗ-53605». Техника предназначена для круглогодичной эксплуатации и уже используется специалистами «Камчатского водоканала» при проведении различных работ на объектах предприятия.
Благодаря своим техническим характеристикам техника способна выполнять несколько функций. Наличие съемной цистерны позволяет использовать машину для подвоза питьевой воды для населения в случае аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. В зимний период на место цистерны устанавливается специальный кузов, предназначенный для посыпки дорожного полотна противогололёдными материалами, например песком. Это позволит специалистам Камчатского водоканала добираться до мест проведения текущих и ремонтных работ.
Благодаря наличию поливочных кранов и специальных щеток для сбора мусора и пыли технику можно использовать для уборки территорий после проведения ремонтных либо аварийных работ. Кроме того, техника способна бороться с засорами на сетях водоотведения, когда используется метод продувки. При таком способе вода под большим давлением подается по шлангу к месту засора и таким образом вымывает его.
Стоимость комбинированной дорожной машины составила около 9 миллионов рублей, средства на ее приобретение выделил бюджет Камчатского края. В ближайшее время парк спецтехники Камчатского водоканала пополнит новая техника для подвоза питьевой воды и каналопромывочные машины.

С уважением, пресс-секретарь
КГУП «Камчатский водоканал»
Татьяна Хабибуллина.
8 (4152) 21-87-20
TNHabibullina@pkvoda.ru

Updated: 15.08.2022 — 09:30