КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

КГУП «Камчатский водоканал» закупил новую технику для выполнения аварийно-восстановительных работ на сетях

КГУП «Камчатский водоканал» продолжает планомерную работу по обновлению парка спецтехники. На минувшей неделе в распоряжение предприятия поступили два новых автомобиля-мастерских аварийно-восстановительных работ (далее – МАВР) для выполнения работ на сетях водоснабжения и водоотведения. Новая техника была приобретена за счет средств бюджета Камчатского края, общая стоимость автомобилей составила около 22 миллионов рублей.

Особенностью МАВРа является то, что такой автомобиль представляет собой специализированную мобильную мастерскую, полностью оснащенную необходимым оборудованием и инструментами для выполнения работ на сетях. В частности, МАВР, предназначенный для дирекции водоснабжения, укомплектован перфоратором, сварочным аппаратом, водоотливным и всасывающим рукавами, погружным дренажным насосом и различными дополнительными инструментами для выполнения аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В свою очередь, МАВР для дирекции водоотведения имеет в комплектации ломы, лопаты, переносные газоанализаторы, строительные носилки, резиновые и пожарные рукава, которые используют специалисты аварийных бригад для устранения засоров и утечек на сетях водоотведения. При этом кузов каждого автомобиля имеет отдельный пассажирский отсек для комфортной перевозки 4 человек.

Добавим, что обновление парка спецтехники позволяет КГУП «Камчатский водоканал» не только эффективно выполнять текущие задачи по обслуживанию сетей и устранению аварийных ситуаций, но также работать над модернизацией объектов жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края и реализацией инвестиционных проектов в регионе.

 

 

 

Updated: 02.11.2023 — 11:22