КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В Петропавловске участились случаи сброса в систему водоотведения твердых бытовых отходов

В КГУП «Камчатский водоканал» растет число заявок на устранение засоров на сетях водоотведения. Ежедневно в центральной диспетчерской службе предприятия фиксируют десятки подобных обращений. В ходе устранения засоров все чаще специалисты Камчатского водоканала достают из канализационных колодцев влажные салфетки, полотенца, тряпки и различные мелкие предметы, — все то, что «по умолчанию» не должно попадать в систему водоотведения. Подобная ситуация свидетельствует о том, что несмотря на многочисленные предостережения, жители региона продолжают использовать сети водоотведения в качестве мусоропровода.

Одним из очередных примеров безответственного отношения горожан к эксплуатации сетей водоотведения стала поступившая на минувшей неделе заявка на устранение засора в районе улицы Петра Ильичева в Завойко. Из-за сброшенного в канализацию мусора оказался забит канализационный коллектор, что привело к изливу канализационных стоков на поверхность. Специалистам водоканала потребовалось больше часа, чтобы прочистить канализационный коллектор и восстановить штатную работу централизованных сетей водоотведения. При этом из коллектора были извлечены переплетенные между собой тряпки, предметы личной гигиены, салфетки и прочий мусор.

Добавим, что полотенца, простыни и предметы личной гигиены – не единственные неприятные «находки». Особо «предприимчивые» горожане умудряются сбрасывать в систему водоотведения строительный мусор. В прошлом году из-за подобных умельцев специалистам Камчатского водоканала пришлось останавливать работу крупнейшего в регионе комплекса очистных сооружений «Чавыча». В резервуаре, куда стекаются сточные воды бытового назначения, было обнаружено не менее трех кубометров строительного мусора: железная арматура, доски и автомобильные шины. Все это было обмотано длинными кусками бинта, из-за чего образовался единый большой ком. Для очистки приёмочной камеры была вызвана спецтехника – экскаватор и мини-погрузчик, которые в течение часа работали над устранением затора.

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает, что система водоотведения не является мусоропроводом. Просим всех жителей региона ответственно относиться к эксплуатации системы водоотведения и не провоцировать своими действиями аварийные ситуации.

 

Updated: 30.01.2024 — 09:15