КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

В КГУП «Камчатский водоканал» прошла тренировка по проверке готовности защитных сооружений к приему укрываемых

«Камчатский водоканал» принял участие в тренировке по подготовке защитных сооружений к размещению персонала предприятия. Подобные учения проходят ежегодно  на территории всех муниципальных образований Камчатского края. В рамках тренировки органы местного самоуправления оттачивают работу по приведению в готовность заглубленных помещений, которые относятся к основным способам укрытия населения По словам краевого министра чрезвычайных ситуаций Сергея Лебедева, сооружение Камчатского водоканала является одним из образцовых в крае.

«Наше защитное сооружение было построено в 1978 году. Оно предназначено для укрытия работников, которые в случае введения особого режима смогут расположиться здесь и продолжить свою работу. Сооружение рассчитано на размещение наибольшей работающей смены, это порядка 100 человек. В помещениях убежища есть все необходимое для жизнеобеспечения людей — запас питьевой воды, продовольствия и медикаментов. При необходимости здесь можно развернуть спальные места. В помещениях защитного сооружения регулярно проводятся мероприятия по его содержанию, выполняются ремонтные работы, ведется замена оборудование на более современное», — рассказал начальник отдела ГО и ЧС КГУП «Камчатский водоканал» Денис Скачко.

Добавим, что к объектам гражданской обороны относятся убежища, противорадиационные укрытия, специализированные складские помещения для хранения имущества гражданской обороны, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды и транспорта, а также иные объекты, предназначенные для обеспечения проведения мероприятий по гражданской обороне.

Updated: 29.05.2023 — 16:24