КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

При рассмотрении иска одного из ТСЖ Петропавловска к Водоканалу, суд остался на стороне предприятия

Предметом спора стали установленные в договоре на обслуживание границы эксплуатационной ответственности. Представители ТСЖ требовали возложить обязанности по содержанию трубопровода, проложенного от внешней стены до общедомового прибора учета, на ресурсоснабжающую организацию.

Арбитражный суд Камчатского края, выслушав доводы сотрудников юридического отдела Единого расчетного центра КГУП «Камчатский водоканал», поддержал позицию предприятия:

«В случае несовпадения границ балансовой принадлежности (по общему правилу это внешняя стена жилого дома) с местом расположения общедомового прибора учета холодной воды, граница эксплуатационной ответственности устанавливается по внешней стене жилого дома. Так как участок трубопровода от границы балансовой принадлежности до прибора учета находится внутри строения и является общим имуществом собственников, его содержание не может быть возложено на ресурсоснабжающую организацию».

Updated: 06.08.2019 — 09:44