КГУП «Камчатский водоканал» оказывает услуги (работы) по поставке дезинфицирующего средства (раствор гипохлорита натрия) в 8% концентрации, для дальнейшего разбавления. Стоимость указана в рублях с НДС:
Стоимость 8% раствора гипохлорита натрия без тары — 25,52р. за литр

ПОДРОБНЕЕ...

Накануне специалисты «Петропавловского водоканала» приняли участие в рабочей встрече с жителями ул. Заречной в Петропавловске-Камчатском

По ул. Заречная в Петропавловске-Камчатском проводятся работы по замене ветхих водопроводных сетей. Водопроводные трубы по ул. Заречной были проложены десятки лет назад самими жителями района. Тогда плановые ремонты на сетях не проводились, что привело к частым аварийным ситуациям, большим утечкам воды. Для удобства горожан «Петропавловский водоканал» принял решение о замене ветхих водопроводных сетей на новые. Это позволит избежать аварий, сократить потери воды и исключить перемерзание системы водоснабжения в зимний период.
На встрече специалисты Водоканала ответили на вопросы жителей и рассказали, что необходимо сделать для того, чтобы заключить договоры и подключиться к новым сетям водоснабжения.
«Для скорейшего решения проблемы, жители индивидуальных домов должны самостоятельно обратиться в Водоканал, получить технические условия на подключение к новому трубопроводу. Кроме этого, необходимо найти свою трубу на участке, подключиться к ней, установить индивидуальный счетчик в колодце. Всё это необходимо для того, чтобы в момент подачи воды по новому трубопроводу у жителей появилась вода, так как старый водопровод после этого будет отключаться, он находится в аварийном состоянии»,- отметил заместитель главного инженера «Петропавловского водоканала» Дмитрий Пустоляков.
На сегодня треть жильцов вообще не имеет с ресурсоснабжающей организацией договорных отношений, соответственно, потребляет воду незаконно. Большинство жителей до сих пор не получили технических условий на присоединение к новому водоводу. В связи с этим, «Петропавловский водоканал» не может начать эксплуатацию нового водопровода. Как только все жители Заречной будут подключены к новой системе водоснабжения, Водоканал совместно с городской администрацией завершит работы по благоустройству.
Встреча прошла конструктивно, и уже сегодня жители Заречной начали оформлять документы на получение технических условий и заключение договорных отношений с Водоканалом.
«Петропавловский водоканал» напоминает жителям, проживающим в индивидуальных домах и не имеющим договоров на водоснабжение о необходимости обратиться в ГУП Камчатского края «Петропавловский водоканал» для заключения договора и получения технических условий на подключение к централизованным сетям холодного водоснабжения.
По вопросам заключения договоров на водоснабжение просим обращаться по телефонам 21-86-04, 21-87-39. Для сообщения об аварийных ситуациях можно звонить в Центральную диспетчерскую службу: 21-87-24, 21-87-27, 22-39-77.

Updated: 03.08.2016 — 17:54

Добавить комментарий