КГУП «Камчатский водоканал» является одним из крупнейших предприятий Камчатского края. Предприятие обеспечивает деятельность централизованных сетей водоснабжения и водоотведения в регионе, реализует крупные проекты по строительству и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Сейчас перед «Камчатским водоканалом» стоят масштабные и амбициозные задачи, решение которых требует привлечения новых квалифицированных сотрудников. О том, чем живет предприятие сейчас и какие условия оно предлагает молодым специалистам в видеоролике.

ПОДРОБНЕЕ...

В адрес КГУП «Камчатский водоканал» можно подать обращения по вопросам технического характера:
- Допуск узла учета в эксплуатацию;
- Повторное опломбирование узла учета;
- Обследование объектов потребителей на предмет наличия/отсутствия технической возможности установки прибора учета;
- Обследование приборов учета потребителей на сохранность пломб, сроков поверки, контроль показаний;
- Обследование объектов потребителей на предмет использования по назначению, наличие сантехоборудования и т.д;
- Обследование ИЖД и прилегающей территории для установления нормативов потребления, поливочных зон, бань, саун, домашний скот и т.д;
- Разработка технических условий на капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения и/или водоотведения;
- Разработка технических условий на приборы учета воды и/или сточных вод;
- Согласование проектной документации (схемы, проекты) на узлы учета холодной воды и/или сточных вод.
Обращения необходимо подавать следующими способами
1. На электронные адреса: priemnaya@pkvoda.ru, office@pkvoda.ru
2. Нарочно по адресам:
- г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского, д. 3/1;
- г. Петропавловск-Камчатский, ул. Восточное шоссе, д. 13;
- г. Елизово, ул. Ленина, д. 46;
- с. Мильково, ул. ул. Лазо, 47Б;
- п. Эссо, ул. Нагорная, д. 48В.
За дополнительной информацией можно обратиться по номеру телефона: 8 (4152) 300-230.

Специалист Единого расчетного центра КГУП «Камчатский водоканал» провела лекцию для очередной группы слушателей курса «Управление многоквартирным домом»

Занятие на тему: «Предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме. Водоснабжение и водоотведение» прошло на базе Политехнического техникума 28 октября. Лекция проходила в рамках работы курса «Управление многоквартирным домом». Начальник отдела реализации и расчетов с физическими лицами ЕРЦ КГУП «Камчатский водоканал» Роза Цамакаева провела двухчасовую встречу, где познакомила присутствующих с историей Водоканала, рассказала о периодах становления предприятия, о видах деятельности, о планах по модернизации и реконструкции систем.

Слушатели разобрали возможные случаи заключения прямых договоров оказания коммунальных услуг между собственниками помещений и ресурсоснабжающей организацией в соответствии с Жилищным кодексом РФ.  Детально познакомились с порядком расчётов  начислений за холодное водоснабжение и водоотведение.

Кроме того,  обсудили обязанность собственников по оснащению помещений приборами учета в соответствии с ФЗ 261 от 23.11.2009.  Получили разъяснения о недопустимости несанкционированного вмешательства в работу приборов учета и о последствиях в случае нарушения.

«Занятие было полезным и интересным, изученный материал спроецировали на жизненные ситуации и разобрали на примерах, что позволило закрепить усвоенный материал и донести основы законодательства доступным языком для граждан-потребителей», — рассказала Роза Цамакаева.

Отметим, что в рамках сотрудничества специалисты Водоканала систематически проводят лекции для слушателей курса «Управление многоквартирным домом».

 

Updated: 29.10.2019 — 16:39